24 января 2019 года состоялось очередное заседание Думы городского округа Нижняя Салда

На 43 по счету заседании Думы были рассмотрены 10 вопросов.

Павел Пайцев ознакомил депутатов с итогами оперативно-служебной деятельности отделения полиции № 8 МО МВД РФ "Верхнесалдинский" за 2018 год и ответил на заданные депутатами вопросы. Вопросы были о пресечении торговли алкогольной и табачной продукцией в магазине "Городок" несовершеннолетним гражданам, об эффективности работы в Нижней Салде народных дружин и т.п.

Далее была утверждена Программа управления муниципальной собственностью и приватизации муниципального имущества городского округа Нижняя Салда на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов, установлен коэффициент увеличения, применяемый при расчете арендной платы, установленной решением Думы городского округа Нижняя Салда от 16.02.2012 № 63/12, за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности на территории городского округа Нижняя Салда, в размере 1,043, установлена базовая ставка арендной платы в размере 42,2 рубля в месяц за 1 кв. метр площади для объектов нежилого фонда муниципальной собственности городского округа Нижняя Салда, переданных по договорам аренды, заключенным без проведения торгов в соответствии с действующим законодательством.

Пятым вопросом были внесены изменения в бюджет городского округа Нижняя Салда на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Это необходимо было сделать:

1. Для проведения торгов на право заключения муниципального контракта на капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. Парижской Коммуны, необходимо выделить средства местного бюджета на плановый период 2020 и 2021 годов.

2. Для внесения изменения в связи с планируемым поступлением средств Прочих безвозмездных поступлений в бюджеты городских округов.

3. Для распределения остатка средств местного бюджета, образовавшегося по состоянию на 01.01.2019.

Было внесено изменение в Положение о  предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы городского округа Нижняя Салда и муниципальными служащими городского округа Нижняя Салда сведений о  доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В данное Положение была добавлено, что справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера оформляется с использованием специального программного обеспечения «Справки БК».

Седьмым вопросом был утвержден отчет о деятельности Думы городского округа Нижняя Салда за 2018 год. Затем заслушан отчет Контрольно-ревизионной комиссии об исполнении бюджета городского округа Нижняя Салда за январь-ноябрь 2018 года.

Девятым вопросом было принято решение участвовать Думе в конкурсе представительных органов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, посвященном Дню местного самоуправления. Был выдвинут в качестве участника конкурса в номинации  «Лучший депутат представительного органа муниципального образования с численностью населения до 20 тысяч человек» Волков Александр Александрович.

Десятым вопросом депутаты сняли с контроля депутатских комиссий выполненные решения Думы.

С принятыми решениями можно ознакомиться в разделе Решения Думы - 2019 год.