8 декабря 2020 года состоялось внеочередное заседание Думы городского округа Нижняя Салда

На повестке дня было два вопроса:

1.   О внесении изменений в Устав  городского округа Нижняя Салда.

Докладчик – Лобжин Владимир Матвеевич, председатель Думы городского округа Нижняя Салда.

2.  О бюджете городского округа Нижняя Салда на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов (1 чтение).

Докладчик – Зуева Любовь Владимировна, заместитель главы  городского округа.

Заключение – Дмитриева Татьяна Вячеславовна, председатель Контрольно – ревизионной комиссии городского округа.

При рассмотрении второго вопроса депутаты в очередной раз затронули вопрос о состоянии городской бани и хозяйственной деятельности на территории городского кладбища. Какие средства и на какие работы будут предусмотрены в бюджете города на следующий финансовый год? И.о. главы городского округа Черкасов Сергей Валерьевич пояснил депутатам, что средства на содержание городской бани предусмотрены в том же размере, что и в прошлом году 2,7 млн. руб. На что директор МУП "Чистый город" Селиванов М.Н. сказал, что данных средств хватит только на содержание бани и мелкий косметический ремонт и озвучил примерную стоимость необходимых работ для функционирования бани. А именно, ремонт кровли 700тыс. руб., отмостка 100 тыс. руб., фасад 700 тыс. руб., крыльцо 120 тыс. руб., ремонт внутренних помещений 440 тыс. руб. В связи с простоем бани в 2020 году получилась экономия около 400 тыс. руб.  Сергей Валерьевич заметил, что средства не предусмотрены в бюджете на ремонт бани, так как сметы еще не готовы. Предложил Селиванову М.Н пересмотреть штатное расписание и повысить стоимость помывки.

Напомним, что в октябре месяце депутаты лично осмотрели состояние бани и дали рекомендации администрации совместно с МУП "Чистый город" разработать план по приведению бани в соответствие с нормами СанПиН.  Рекомендации по бане.doc

В результате, поручили администрации совместно с Чистым городом подготовить план выполнения ремонтных работ в бане к февралю 2021 года.

По деятельности кладбища администрация предоставит информацию на Думе 15.12.2020.