15 декабря 2020 года состоялось очередное заседание Думы городского округа Нижняя Салда

На заседании Думы депутаты рассмотрели 9 вопросов.

Первым вопросом был утвержден бюджет городского округа на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годы. Данный вопрос прошел публичные слушания и был рассмотрен депутатами еще в 1 чтении, поэтому вопросов у депутатов вызвал не много.

Вторым вопросом депутаты внесли изменения в действующий бюджет, перераспределив его остатки.

Далее была утверждена Программа управления муниципальной собственности городского округа на 2021 год. В Программе 2021-2023 годах создание, реорганизация или ликвидация муниципальных учреждений не планируется. В Программе 2022 году планируется ликвидация МУП «Нижнесалдинская городская федерация УШУ», в 2023 году планируется ликвидация МУП «Комбинат школьного питания».

Далее утвердили Порядк формирования, ведения, обязательного опубликования Перечня муниципального имущества городского округа Нижняя Салда, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), и предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и Порядок и условия предоставления в аренду муниципального имущества городского округа Нижняя Салда, включенного в Перечень муниципального имущества городского округа Нижняя Салда, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства).

Были внесены изменения в решение Думы городского округа Нижняя Салда от 16.03.2017 № 9/8 «Об утверждении Положения о проведении аттестации муниципальных служащих городского округа Нижняя Салда».

Изменились схемы трехмандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Думы городского округа Нижняя Салда в связи с изменением численности избирателей в округах.

Также, были внесены изменения в составы депутатских комиссий Думы в связи с тем, что 3 депутата досрочно прекратили свои полномочия.

И традиционно был утвержден план работы Думы на 1 полугодие 2021 года.

Со всеми принятыми решениями можно ознакомиться  в разделе Решения Думы - 2020 год - декабрь.