28 января 2021 года состоялось очередное 70-е заседание Думы городского округа Нижняя Салда

На заседании Думы депутаты рассмотрели 16 вопросов, утвердили 15, 1 отправили на доработку.

Первым вопросом начальник МО МВД России "Верхнесалдинский" Пайцев П.В. рассказал об итогах оперативно-служебной деятельности отделения полиции № 8. Как отметил Павел Викторович, рост преступлений произошел на 11,6%, что  стало производной от складывающейся экономической ситуации, которая повлияла на жителей города.

Далее была установлена базовая ставка арендной платы в размере 45,60 рублей в месяц за 1 кв. метр площади для объектов нежилого фонда муниципальной собственности городского округа Нижняя Салда, переданных по договорам аренды, заключенным без проведения торгов в соответствии с действующим законодательством, с 01 января 2021 года по 31декабря 2021 года.

Также был установлен коэффициент увеличения, подлежащий применению  при расчете арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности городского округа Нижняя Салда и предоставленные в аренду  без торгов, в размере 1,037.

Был утвержден размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Нижняя Салда, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в группах с 12-часовым пребыванием в размере 2332 рубля 75 копеек за одного ребенка в месяц.

Были внесены изменения в решение Думы городского округа Нижняя Салда от 20.11.2008 № 12/4 «О земельном налоге на территории городского округа Нижняя Салда».

Были рассмотрены 3 протеста прокуратуры на решения Думы, один отправлен на доработку, два других были признаны обоснованными.

С принятыми решениями можно ознакомиться в разделе Решения Думы - 2021 год.