04 октября 2021 года состоялось первое заседание Думы городского округа Нижняя Салда 7 созыва

Согласно Регламенту Думы, первое заседание проводит старейший из депутатов. Им оказалась одна из очаровательных наших женщин - депутатов Инна Сергеевна Долгих.

На повестке заседания был только один вопрос - избрание председателя Думы тайным голосованием. Была избрана счетная комиссия в составе Закировой Н.Н., Хабибулиной М.А., Александрова А.В.

На голосование была выдвинута только одна кандидатура Шкредовой Натальи Германовны. Это обусловлено тем, что в 7 созыве Думы Департаментом по противодействию коррупции и контроля в Свердловской области было установлено наличие конфликта интересов при избрании председателем у 5 депутатов. Это Малышевы отец и дочь, Долгих И.С. и Хаббибулина М.А. - родные тетя с племянницей и у Закировой Н.Н. дочь заместитель главы администрации.  Остальные депутаты не имели желания занять должность председателя Думы по разным  причинам.

По итогам тайного голосования (11 голосов - за, 4-против), председателем Думы была избрана единственный депутат в Думе от КПРФ - Шкредова Наталья Германовна. Она поблагодарила депутатов за избрание и пообещала оправдать их доверие.

Стоит отметить, что Наталья Германовна уже была депутатом Думы второго созыва (выборы 1999 года) и Гудкова О.Ф., будучи председателем Думы 2 созыва, охарактеризовала ее как очень ответвенного депутата.

Чтож, пожелаем ей удачи и новых свершений, чтобы она достойно представляла городской округ Нижняя Салда!