18 ноября 2021 года состоялось очередное заседание Думы городского округа Нижняя Салда

Первым вопросом депутаты заслушали основные направления бюджетной и налоговой политики городского округа Нижняя Салда на 2022 год и  плановый период 2023 и 2024 годов.

Основные направления бюджетной и налоговой политики городского округа Нижняя Салда на 2022 год и  плановый период 2023 и 2024 годов определяют приоритеты бюджетной и налоговой политики на среднесрочную перспективу и подходы, используемые при составлении проекта бюджета городского округа Нижняя Салда на 2022 год и  плановый период 2023 и 2024 годов.

Вторым вопросом были внесены изменения в Правила землепользования и застройки городского округа Нижняя Салда. Данные правила были актуализированны и были исправлены некоторые ошибки.

Третьим вопросом был заслушан отчет Нижнесалдинской городской территориальной избирательной комиссии о поступлении и расходовании средств, выделенных из бюджета городского округа на проведение выборов депутатов Думы городского округа Нижняя Салда седьмого созыва.

Четвертым вопросом администрация представила отчет об исполнении бюджета городского округа Нижняя Салда за 9 месяцев 2021 года:

по доходам в сумме 748 015 635,50 рублей;

по расходам в сумме 755 072 243,47 рублей;

дефицит в сумме 7 056 607,97 рублей.

Общая сумма расходов, осуществленных за счет резервного фонда администрации городского округа Нижняя Салда, составила 1 435 015,00 рублей.

Пятым вопросом было дано поручение Контрольно-ревизионной комиссии провести в первом полугодии 2022 года следующее контрольное мероприятие:

- проверка соблюдения установленного порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом, находящимся в собственности городского округа Нижняя Салда и закрепленного на праве хозяйственного ведения за Муниципальным унитарным предприятием «Комбинат школьного питания», по состоянию на 01 января 2022 года.

Шестым вопросом было объявлено о начале формирования нового состава Общественного Совета городского округа.

Седьмым вопросом были одобрены наказы избирателей депутатам Думы 7 созыва. Далее эти наказы будут переданы в администрацию для подготовки предложений по реализации данных наказов и утверждены на очередном заседании Думы в январе 2021 года.

В разделе Разное депутаты заслушали информацию администрации о принимаемых мерах по устранению проблем с уличным освещением в городском округе Нижняя Салда.

01.11.2021 был заключен договор с ИП Юргановым Д.В. на сумму 400000руб. на содержание уличного освещения. Срок окончания работ 30.11.2021ю

По состоянию на 16.11.2021 года восстановлено уличное освещение выполнен работы:

- Ленина замена таймера РЭВ-302;

- Фрунзе замена в ТП контактора, замена ламп – 5 шт.;

- Пионеров (замена старых светильников на новые в количестве 20 шт.);

- Сакко и Ванцетти замена ламп в количестве 3 шт.;

- Металлургов замена ламп 2 шт.;

- Уральская замена лампа в количестве 10 шт. (район гимназии и д/с «Солнышко»);

- Пугачева замена светильника;

- Розы Люксембург замена светильников в количестве 6 шт., ламп 10 шт.;

- Терешковой (обрыв кабеля (коротко замыкание), восстановление по окончанию работ в новой ТП АО «Облкоммунэнерго».

Запланированные работы:

- восстановление освещения по ул. Зеленая, Партизанская, Павлика Морозова, пер. Коммунаров, ул. Володарского, Лермонтова.

В стадии заключения договор с ИП Пронин А.Ю. на общую сумму 200 000,00 рублей на поставку светильников в количестве 55 шт., таймер РЭВ-302 в количестве 5 шт.

Также, заслушали информацию о работе по реорганизации городского кладбища. Данной работой занимается МКУ "Служба муниципального заказа". Специалист уже принят на работу. Летом он косил траву и кусты на кладбище. Нормативные документы готовятся.