16 декабря 2021 года состоялось очередное заседание Думы городского округа Нижняя Салда

Первым вопросом депутаты заслушали информацию директора филиала «Тагилэнергосети» АО «Облкоммунэнерго» Калаушина Андрея Ивановича о проделанной работе по модернизации электроснабжения городского округа Нижняя Салда и планах на 2022 год.

Вторым вопросом депутаты утвердили бюджет городского округа Нижняя Салда на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Третьим вопросом были внесены изменения в решение Думы городского округа Нижняя Салда № 69/1 от 15.12.2020 «О бюджете городского округа Нижняя Салда на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

Характеристика основных положений проекта решения

Увеличить доходную часть бюджета на 2021 год на сумму 646 104,60 рублей, в том числе:

-                  за счет увеличения дотаций (грантов) бюджетам городских округов за достижение показателей деятельности органов местного на сумму 294 291,00 рублей;

-                  за счет увеличения прочих межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджетам городских округов на мероприятия по восстановлению3 жилых домов, пострадавших в результате подтопления (из резервного фонда Правительства Свердловской области) на сумму 351 813,60 рублей.

Уменьшить доходную часть бюджета на 2021 год на сумму                   3 610 000,00 рублей, за счет субсидий бюджетам городских округов на реализацию программ формирования современной городской среды.

- добавлен один новый код КБК по администратору 182 (Управление Федеральной налоговой службы по Свердловской области);

- изменено наименование администратора доходов 037 (Администрация Горнозаводского управленческого округа Свердловской области) в связи с реорганизацией.

Увеличить расходную часть бюджета на 2021 год на сумму 646 104,60 рублей, в том числе:

- за счет средств областного бюджета на поощрение в 2021 году муниципальных управленческих команд за достижение значений (уровней) показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц на сумму 294 291,00 рублей;

- за счет средств из резервного фонда Правительства Свердловской области на сумму 351 813,60 рублей.

Уменьшить расходную часть бюджета на 2021 год на сумму 3 610 000,00 рублей, за счет уменьшения субсидии из областного бюджета на благоустройство общественной территории «Площади Быкова».

Четвертым вопросом была утверждена Программа управления муниципальной собственностью и приватизации муниципального имущества городского округа Нижняя Салда на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Пятым вопросом была проиндексированна родительская плата за содержание ребенка в детском саду. Сумма платежей с 1 января составит 2426 рублей.

Шестым вопросом депутаты заслушали план мероприятий (дорожную карту) по снижению задолженности за электрическую энергию МУП «Салдаэнерго» перед АО «Энергосбыт плюс».

Седьмым вопросом были утверждены четыре члена Общественного Совета городского округа Нижняя Салда.

Восьмым вопросом утвердили план работы Думы городского округа Нижняя Салда на 1 полугодие 2022 года.

И девятым вопросом было принято решение о поощрении главы городского округа Нижняя Салда в размере половины должностного оклада за счет экономии его фонда оплаты труда.