19 и 28 июня 2017 года состоялись внеочередные заседания Думы городского округа Нижняя Салда

19 июня 2017 года был рассмотрен вопрос о внесении изменений в проект планировки и проект межевания для линейных объектов «Наружные газопроводы низкого давления в городе Нижняя Салда Свердловской области». Докладчик – Леонова Г.Н., начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа Нижняя Салда. В связи со строительством тротуара вдоль улицы Фрунзе, возникла необходимость переноса трассы газопровода ближе к частным домам в нескольких местах.

28 июня 2017 года были внесены изменения в Правила землепользования и  застройки города Нижняя Салда, деревни Медведево и села Акинфиево. Был определен перечень предельных (максимальных и минимальных) размеров земельных участков и параметров разрешенного строительства, реконструкции ОКС.