15 марта 2018 года состоялось очередное двадцать седьмое заседание Думы городского округа Нижняя Салда

На заседании Думы был заслушан отчет главы городского округа Нижняя Салда о результатах своей деятельности, деятельности администрации городского округа, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой городского округа за 2017 год. Депутаты  признали деятельность главы и администрации за 2017 год удовлетворительной, поблагодарив их за хорошую работу.

Была утверждена программа "Комплексного развития транспортной инфраструктуры городского округа Нижняя Салда Свердловской области до 2027 года".  26 февраля 2018 года данная программа была рассмотрена на публичных слушаниях, где население высказало свое мнение о данной программе.

Были внесены изменения в Порядок установления тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, выполнение работ, а также установление размера платы за содержание и ремонт жилого помещения на территории городского округа Нижняя Салда. Основная суть изменений - тарифы на услуги автономных учреждений сейчас будут утверждать не депутаты, а, в соответствии с федеральным законодательством, сами учреждения. Это касается ДК им. Ленина, центра образования № 7 и детского сада "Радуга".

Депутаты заслушали исполнение бюджета городского округа Нижняя Салда за январь 2018 года.

Первый заместитель главы администрации ознакомил депутатов с характеристиками уборочной машины, которую хотят приобрести в МУП "Чистый город". Депутаты одобрили покупку данной машины.

Отчет главы за 2017 год.doc

!ПРОГРАММА КОМПЛЕКСНОГО РАЗВИТИЯ СИСТЕМ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ_09.01.pdf